Генеральный директор УПЛ: «Кому выгодно раздувать скандал вокруг матча «Шахтера» в Одессе?»

Петр Иванов прокомментировал ситуацию вокруг предстоящего матча «горняков» против «Днепра».
bk-ru.com

Генеральный директор премьер-лиги Петр Иванов заявил, что «Шахтер» получил разрешение Премьер-лиги на проведение матчей на других стадионах.

«Шахтер» будет проводить матч против «Днепра» на «Черноморце». И нет никаких оснований для того, чтобы ему помешать это сделать. Есть стадионы, которые внесены в реестр премьер-лиги. На них может играть каждый клуб, который этого захочет, договориться с хозяином арены и вовремя сообщит об этом УПЛ.

Например, так в прошлом сезоне проводились матчи на «Оболонь-Арене» («Шахтера» с «Ильичевцем» и «Карпатами») и на «Метеоре» («Ильичевца» с «Волынью» и другими командами), которые не были заявлены этими клубами, как домашние. Кстати, таковыми являются только сооружения, которые находятся по адресу регистрации клубов.

То есть для «Шахтера» это «Донбасс Арена», для «Зари» – «Авангард». «Динамо» и вовсе оба матча с «Олимпиком» в Кубке сыграло у себя дома.

Задам встречный вопрос. Вы не задумывались, кому выгодно раздувать скандал из ничего? Ведь «Днепр», соперник «Шахтера», – не против. «Черноморец», хозяин стадиона – тоже. Был бы журналистом, обязательно провел расследование и поискал, кто эти неведомые силы».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол