Германия с трудом выбила последних представителей Африки

Подопечные Лева лишь в экстра-тайме сумели дважды поразить ворота Алжира.
Озил забил второй мяч в матче / REUTERS/Darren Staples

Сборная Германии сумела-таки добыть путевку в четвертьфинал чемпионата мира. В поединке 1/8 финала подопечные Йоахима Лева лишь в дополнительных экстра-таймах сумели дожать сборную Алжира.

Соперники не сумели отметиться голами в основное время встречи, переведя выяснение отношений в дополнительное время. В самом начале первого экстра-тайма Шюррле открыл счет, замкнув пяткой передачу с фланга. Следующее взятие ворот случилось уже под занавес второго дополнительного тайма – Озил расстрелял ворота Алжира, удвоив преимущество немцев.

Однако алжирцы без гола уходить с поля не собирались. Слимани поразил ворота Нойера уже на 121 минуте матча, установив окончательный счет матча – 2:1, в пользу Германии.

В четвертьфинале подопечные Лева сыграют со сборной Франции, которая, в свою очередь, в поединке 1/8 одолела команду Нигерии.

Германия - Алжир 2:1

Голы: Шюррле, 92, Езил, 120 — Слимани, 120+1

Германия: Нойер — Мустафи (Хедира, 70), Мертезакер, Боатенг, Хеведес — Швайнштайгер (Крамер, 109), Лам, Кроос — Езил, Мюллер, Гетце (Шюррле, 46)

Алжир: Мболи — Мостефа, Белькалем, Аллиш (Браими, 97) — Манди, Ласен, Фегули, Гулам — Таидер (Браими, 78), Слимани — Судани (Джабу, 100)

Предупреждения: Лам — Аллиш