Команда Фоменко проиграла первый матч на полях Франции

Евро 2016. Группа С

Германия – Украина 2:0

Голы: Мустафи, 19, Швайнштайгер, 90+3

На этом будем ставить точку. Спасибо всем, кто был в этот вечер с нами. До новых встреч.

Ну что же. Первый бой на Евро проигран. Но нам предстоит еще два поединка. Северная Ирландия и Польша будут нашими соперниками 16 и 21 июня соответственно. Нужно брать свои очки и выходить в плей-офф.

Итоговая статистика матча Германия - Украина.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Украина проиграла чемпионам мира в первом матче на Евро-2016. Команда Михаила Фоменко играла достойно, особенно в концовке второго тайма. Но нам не повезло.

90+3’ Похоронил Швайни наши надежды на спасение. В контратаку убежали немцы, Шюрле отдал на Озила, тот ворвался в штрафную, выдал «конфетку» на Бастиана, и тот Пятова «расстрелял».

90+3 ГОООЛ!!! 0:2 Швайнштайгер

90+2’ Ярмоленко пробил издалека и заработал угловой.

90+1 Не получается у Украины организовать навал на ворота Нойера

90’ Три минуты компенсировал Аткинсон.

89’ Капитан сборной Германии появился на поле. Бастиан Швайнштайгер вышел вместо Гетце

88’ Ярмоленко прорвался в штрафную, хотел Андрей отдать передачу, но Нойер встал на пути.

87’ И тут же ответ от Украины. Пятов выбил вперед, мяч долетел до штрафной Нойера, а Мустафи головой парашютиком чуть не забросил мяч в ворота.

86’ И снова Пятов спасает. Перехватил он мяч после выхода Озила один на один.

84’ Пятов подстраховал своих защитников, сыграв за пределами штрафной и выбив мяч в аут. А так Шюррле мог создать нам проблемы.

83’ Гонит вперед стадион наших. Скандируют фаны УКРАИНА-УКРАИНА. Должно это вдохновить наших.

82’ Гимн Украины исполняет стадион. В этот момент Шюррле бьет по воротам Пятова. Неточно.

79’ Последние 15 минут. Ни одного удара по воротам Нойера. Всего 31 процент владения мячом. Надо что-то с этим делать. Так мы немцам не забьем.

78’ Шюррле выходит вместо Дракслера. Первую замену провел Йоахим Лев.

77’ Вот так поддерживают наши фанаты сборную Украины в Лилле

76’ Кроос подал, но не получилось у немцев довести дело до удара.

75’ И снова дальний удар. Мюллер приложился из-за пределов штрафной, Пятов переводит мяч на угловой.

74’ Зинченко вместо Коваленко. Один молодой игрок вместо другого. Для Зинченко, естественно, это дебют на Евро.

73’ После подачи с углового с левого фланга в штрафную сборной Украины первым на мяче был Шевчук, после чего Ракицкий вынес мяч подальше в поле.

71’ Длинная передача была исполнена на Селезнева, но Евгению досталось в борьбе с Боатенгом. Фола арбитр не зафиксировал.

69’ Дракслер опасно пробивал головой с подачи Хеведеса, но выше полетел мяч.

68’ Коноплянка сфолил на Гетце и получил желтую карточку. Первое предупреждение в матче.

68’ Угловой подал Коноплянка, но вновь сильнее оказались немцы в верховой борьбе.

68’ Для Селезнева это дебют в составе сборной Украины на Евро

67’ Первая замена в составе нашей команды. Зозуля с поля уходит. Селезнев вместо него.

61’ Опасно! Хедира мощно пробил из-за пределов штрафной, но Пятов в красивом прыжке спас свою команду в этом моменте.

59’ Вновь длительное время контролируют мяч подопечные Лева на чужой половине поля. Вынуждены обороняться украинцы.

57’ Опасно! Ракицкий нанес пушечный удар со штрафного метров с 30-ти в ближний угол ворот, но Нойер в прыжке выручил свою команду!

56’ Кроос на исполнение пробил метров с 30-ти, но удар вышел не самым сильным и прямо в руки Пятову.

54’ Не получаются пока толком атаки у сборной Украины. Грамотно контролируют мяч немцы.

52’ Перекладина! Тони Кроос нанес пушечный удар с левого фланга атаки из-за пределов штрафной, но мяч лишь скользнул с внешней стороны по перекладине ворот Пятова.

50’ Контролируют мяч футболисты сборной Германии на нашей половине поля. Никак не удается отобрать игровой снаряд.

48’ Опасно! Боатенг исполнил классный перевод на левый фланг атаки, откуда опасно закрутил мяч в дальний угол ворот Дракслер, но Пятов среагировал!

47’ Шевчук перестарался в борьбе за мяч на левом фланге атаки своей команды и нарушил правила против Хеведеса.

46’ Второй тайм начался, поехали.

’ А вот гол Мустафи, после которого вся Украина взгрустнула

’Несколько фоток из первого тайма

Украина показала очень качественный футбол в первом тайме, особенно, во второй его половине. Вот только не забили. Надеемся, больше повезет во втором тайме.

ПЕРЕРЫВ в Лилле

45+ Но не сейчас. До удара дело не дошло. И отправляет Аткинсон команды на перерыв. 45 минут позади.

45+ Федецкий фолит на Дракслере. Снова опасный стандарт у наших ворот. В такой ситуации немцы нам забили первый

45+ Нойер на выходе забирает мяч. А тем временем, минуту компенсировал Аткинсон.

45 Шевчук получил мяч от Ракицкого, Вячеслав побежал к угловому флажку, прострелил, но на месте защитники. Угловой.

44’ Активно прессингует Украина Германию. Концовка тайма за нашими.

42’ Степаненко исполнил классную подачу с левого края чужой штрафной на дальнюю штангу, где Гектор вынес мяч на угловой.

41’ Не было гола, показал это видеоповтор. Технологии дошли и до футбола.

40’ Дракслер здорово навесил с левого фланга атаки в центр нашей штрафной, откуда Мюллер пробил головой неточно.

37’ АЙАЙАЙАЙАЙ!!! Как мяч не оказался в воротах Нойера. ПОЧЕМУ???? Ярмоленко отдал очень мягкий пас на Коваленко, тот пробил, но мяч с линии вынес Боатенг. Казалось, что уже некуда круглому деваться, но нет, не попал.

33’ Снова пара угловых у наших ворот. Но не опасно

31’ Коноплянка навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда мяч был вынесен под удар Шевчуку, но тот в касание пробил рядом со штангой.

31’ ПЯТООООВ!!! Тащит и наш вратарь. Вышел на свидание с нашим вратарем Хедира, которого не удержали наши. Сами избежал оффсайда, но момент не реализовал. Бравро Андрею

30’ Опять угловой зарабатывают немцы. Кроос подал, Шевчук вынес.

29’ А у нас уже набралось два удара в створ ворот, утверждает статистика UEFA.

28’ Второй угловой не так опасен. Зозуля забрался в офсайд.

26’ МОМЕЕЕЕЕЕНТ!!!!! ХАЧЕРИДИ!!!! Подал Коноплянка с угла, Хачериди перепрыгнул Мустафи, пробил в упор. Но снова Нойер тащит. Да успокойся же ты, Мануэль.

26’ А вот и наш шанс Стандарт У ворот Нойера. Коноплянка навесил слева, Мюллер перевел мяч на угловой.

24’ Высокая подача того же Крооса. Пятов на вызоде играет кулаком, против него фолит Мустафи. Фол свистит Аткинсон.

23’ Кроос пробивает из-за пределов штрафной. Мяч попал в Сидорчука. Угловой у наших ворот.

22’ Не можем выйти со своей половины поля. Не скажу, что возят нас немцы, но сделать ничего не дают.

20’ Ну что же, и не такое видали, нужно отыгрываться нашим. Главное нашим не сломаться.

19’ ГООЛ! Очень печально. Мустафи открывает счет в матче. Кроос подал, а центрбек головой отправил мяч в угол. Пятов не имел шансов спасти ворота.

18’ Ракицкий фолит на Мюллере, штрафной для немцев. До ворот метров 40.

14’ Мяч на половине поля Германии. Так и надо, передвинуть бы нам игру подальше от ворот. Коноплянка протащил мяч по левому флангу и заработал аут

12’ И еще один опасный момент. Гетце врывался в штрафную, но до удара дело не дошло.

11’ пожар в нашей штрафной. Дракслер прорвался по флангу, на ударной позиции оказался Гектор, но не под ту ногу попал мяч защитнику. С правой он пробить не смог.

9’ Опять немцы захватили немцы мяч. Гектор опасно навешивал в нашу штрафную, но центрбеки на месте.

8’ На первых минутах команды обменялись моментами, затем чуть успокоилась игра.

5’ Угловой у ворот Нойера ни к чему не привел. Ману отвел угрозу от ворот.

5’ Опасно! Федецкий в подкате выцарапал мяч на правом фланге атаки, после чего исполнил пас в центр на Коноплянку, но выстрел Евгения в прыжке парировал Нойер.

4’ Гетце на скорости прорвался в нашу штрафную с левого фланга атаки, после чего опасно пробил. Мяч попал в Хачериди и срикошетил к Дракслеру. Юлиан повторил попытку пробить, но мяч пролетел рядом со штангой.

3’ Немцы захватили мяч себе, пытаются показать, кто на поле главный. Но это все пока раскачка.

2’ Андрей Шевченко сегодня рядом с Михаилом Фоменко. А 4 года назад забивал шведам на «Олимпийском». помните

1’ Поздравим Виктора Коваленко. Для него это дебют за сборную в официальных матчах.

22:00 Поехали, стартовый свисток Мартина Аткинсона прозвучал.

21:50 Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Мы начинаем текстовую трансляцию первого для Украины матча на Евро. Нам предстоит сражение со сборной Германии.

новости: Футбол