Главный тренер «Бенфики» – о поражении от «Шахтера»: «Счет 1:1 был приемлемым для нас»

«Горняки» имеют небольшой перевес перед ответной встречей
Бруну Лаже / Фото: Getty Images

Главный тренер «Бенфики» Бруну Лаже прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Слова специалиста приводит пресс-служба «горняков».

«Нам не хватило гола. Вначале игра была равной, шансы имели обе команды. Никто не хотел рисковать, что было заметно. «Шахтер» больше времени проводил с мячом. После перерыва соперник забил, и мы спланировали две замены, но еще до этого мы сравняли. Я отменил эти замены. Счет 1:1 был приемлем для нас, учитывая то, что второй матч мы проводим дома.

Далее инициатива перешла к нам, и в тот момент, как по мне, лучший для нас за 90 минут, мы пропустили второй мяч. Старались заставить «Шахтер» делать то, что они не любят, использовали ширину, контратаковали. Впереди ответный матч в Лиссабоне, но до него еще важная встреча с «Жил Висенте» в чемпионате. Шансы остаются, и вопрос о том, кто пройдет дальше, еще не снят».

Комментарий главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру после матча с «Бенфикой»