Главный тренер «Болоньи» объявил, что болен лейкемией

Не смотря на это, Синиша Михайлович не прекратит тренировать итальянский клуб
Синиш Михайлович / фото - Dario Cantoni

Главный тренер итальянской «Болоньи» Синиша Михайлович сообщил о том, что болен лейкемией. Коуч итальянской команды шокировал журналистов и фанатов клуба неожиданным заявлением на последней пресс-конференции.

Слова тренера цитирует Football Italia.

«У меня лейкемия. Когда я узнал эту новость, это был настоящий удар. Несколько дней я плакал, но это были не слезы страха. Я уважаю болезнь, я столкнусь с ней, глядя ей в глаза. Жду, когда отправлюсь в больницу, где начну бой.

Болезнь агрессивна, но победить можно. Я говорил это и футболистам. Объяснял, что мы должны атаковать и стремиться к победе. Будем отсиживаться и защищаться – нас прибьют.

Я должен использовать эту тактику в борьбе. Уверен, что я выиграю эту битву. Я выиграю борьбу для моей семьи, для моих детей, для всех тех, кто любит меня».

Врач команды также прокомментировал ситуацию, заявив, что Михайлович продолжит тренировать «Болонью», несмотря ни на что.

«У него нет симптомов, это очень хорошее начало. Со вторника он будет посещать больницу для процедур, мы в надежных руках. Он сможет продолжить работу и просто обязан это сделать, потому что не может жить, если не говорит игрокам, что они заняли неправильную позицию или что-то сделали плохо.

Пока не можем сказать, сколько займет лечение. Мы знаем диагноз, но пока не знаем точный тип лейкемии, соответственно, неизвестен и способ лечения или его сроки.

Я знаю его 10 лет, он вернется еще сильнее психологически и физически. Он просто танк!».

Напомним, украинский легионер Роман Малиновский вскоре перейдет в клуб Серии А

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол