Главный тренер «Горняка-Спорт»: «Команды не будет, отказали в финансировании»

Игорь Жабченко подтвердил ликвидацию клуба из Горишних Плавней
Игорь Жабченко / Фото - gornyak-sport.net
Главный тренер клуба Первой лиги «Горняка-Спорт» Игорь Жабченко подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что коллектив из Горишних Плавней прекращает свое существование из-за отказа финансирования Полтавского ГОКа (горно-обогатительный комбинат), который поддерживал команду.

«У меня просто нет слов, одни эмоции. Ну как же так?! Ничто, как говорится, не предвещало беды – и тут на тебе, как гром среди ясного неба: команды не будет, комбинат отказывает в дальнейшем финансировании. Ребятам уже выдали документы на руки, разбегутся кто куда. Очень жаль... Даже если представить, что через месяц-другой ситуация изменится, и сверху поступит указание в спешном порядке собирать игроков, «Горняка-Спорт», каким он был, уже не будет. Жаль ли мне потраченного времени и сил? Конечно, жаль! Эта команда была моим детищем, я в нее душу и все силы вложил, бросил Киев, приехал в Горишни Плавни. Да я похудел за это время на 15 кг! Сколько эмоций было отдано... А у нас забрали мечту, работу, любимую команду. Только потому, что кому-то там, наверное, чего-то не нравится. Может, им не нравится Жабченко? Может, потому что я не играю ни в какие конторы?.. У меня другие принципы – жизненные и профессиональные. Комбинат отказал клубу в финансировании. Самое смешное, что работает он прекрасно, как часы. А команда ему не нужна. Мне вот интересно, Константин Валентинович Жеваго вообще в курсе происходящего? Знает о том, что «Горняк-Спорт» в кануне своего 26-летия уничтожен?».

Отметим, «Горняк-Спорт» завершил первую часть сезона на четвертом месте Первой лиги, набрав 26 очков в 15 сыгранных матчах. Коллектив из Горишних Плавней отстает от лидера чемпионата «Агробизнеса» на пять пунктов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол