Главный тренер «Мариуполя»: «Мы с «Олимпиком» примерно равны по классу»

Александр Бабич прокомментировал жребий 1/8  финала Кубка Украины
Александр Бабич / фото - пресс-служба «Мариуполя»

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич в интервью пресс-службе УАФ высказался о результатах жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины. В следующем матче подопечные Александра встретятся с донецким «Олимпиком».

«В кубковых соревнованиях опасно утверждать, повезло тебе с оппонентом или нет. Можно перечислить немало примеров, когда менее именитая команда заставляла сойти с дистанции одного из фаворитов.

Мы с «Олимпиком» примерно равны по классу, и если у нас и есть какое-то преимущество, то только в том, что мы будем играть на своем поле. Это важно, потому что в конце октября у «Мариуполя» довольно жесткий соревновательный график.

Хотя, если откровенно, мы уже настраивались сыграть в гостях со «Львовом», так как столица Галичины для моих подопечных в последнее время фартовая. Но жребий выбрал для нас другой вариант.

О наших кубковых перспективах говорить не буду. Однако мы не против пробиться по крайней мере в полуфинал, как это было в розыгрыше Кубка-2017/2018, когда мы уступили будущему обладателю трофея – «Шахтеру».

Напомним, в прошлом матче «Мариуполь» уступил «Десне».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол