Главный тренер «Шахтера» заявил, что готов уйти из клуба

Луиш Каштру вывел дончан в полуфинал Лиги Европы
Луиш Каштру / фото - Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал, как воспринимает победы и поражения своих подопечных. Португалец также заявил, что будет готов покинуть «Шахтер» в случае необходимости.

«В конце работы после матча важно, что чувствует наша совесть. После каждого поединка я стараюсь проанализировать то, что произошло, и моя совесть говорит мне, можно можно меня поздравить или нет. Это – самое главное. Второе, не менее важное в нашей работе, чувствовать людей счастливыми вокруг себя. Для этого мы работаем. Важно, чтобы были счастливы руководство клуба, его работники и наши болельщики. Когда я это вижу, то мне очень приятно.

Конечно, после побед приходит гораздо больше сообщений, чем после поражений. Чаще всего в футболе бывает такое, что после поражений нас поддерживают только самые близкие люди. А в победах «участвует» гораздо больше людей. Поражение, как правило, только тренера. И именно мы берем на себя всю ответственность за поражение. Но я положительно воспринимаю эти правила. Мне нравится брать на себя ответственность за не самые лучшие моменты в карьере моей и моих клубов. И все это знают. Я – тренер, который отвечает за все. И я всегда готов уйти из клуба, если это потребуется.

онечно, в моменты побед звучит много поздравлений с разных сторон. Более важными, очевидно, есть люди, которые занимают особое место в нашей жизни. Это всегда умиляет. Эти люди знают, насколько они важны в моей жизни».

Напомним, ранее генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился ожиданиями от матча с «Интером». 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол