Гол Малиновского не спас «Аталанту» от разгрома от «Манчестер Сити»

Третье поражение для итальянцев в Лиге чемпионов
Манчестер Сити - Аталанта / Фото: TNC Football

«Манчестер Сити» легко разгромил «Аталанту» в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Горожане» ожидаемо взяли мяч под контроль и раз за разом тревожили ворота соперника. Впрочем, именно «Аталанта» открыла счет. Иличич нашел ногу Фернандиньо и упал на углу штрафной. Рефери назначил пенальти, и Руслан Малиновский открыл счет голам за «Аталанту», уверенно реализовав 11-метровый. Впрочем, «Сити» быстро вышел вперед. Де Брюйне нашел Агуэро в штрафной и тот легко пробил голкипера. А позже он реализовал свой пенальти.

Во втором тайме итальянцы пытались отыграться, проведя в перерыве две замены, но все тщетно. Стерлинг за 11 минут оформил хет-трик, забивая голы на разный вкус. Он же мог забивать и четвертый мяч, но попал в штангу. Доигрывали англичане игру в меньшинстве. За 5 минут Фоден получил две желтые карточки и отправился отдыхать.

«Аталанта» уже на 4 очка отстает от «Шахтера» и «Динамо» Загреб, а «Манчестер Сити» с 9-пунктами практически гарантировал себе выход в плей-офф.


Лига чемпионов. 3-й тур. Групповой этап:

«Манчестер Сити» – «Аталанта» 5:1

Голы: Агуэро, 34, 38, Стерлинг, 58, 64, 69 – Малиновский, 28 (пен.)

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Родри Эрнандес (Стоунз, 41), Менди (Жоау Канселу, 71), Уокер, Фоден, Гюндоган, Стерлинг, де Брюйне (Отаменди, 67), Марез, Фернандиньо, Агуэро.

«Аталанта»: Голлини, Госенс, Толои, Масьелло (Пашалич, 46), Кастань, Малиновский, Фройлер, Иличич, де Рон, Гомес (Муриэль, 46), Джимсити.

Предупреждения: Менди, Де Брюйне, Фоден - Мазьелло

Удаление: Фоден, 83


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол