Гол защитника принес «Реалу» победу над «Атлетиком» и оставил в чемпионской гонке

В последнем туре Примеры «сливочные» встретятся с финалистом Лиги Европы
Фото: AFP

«Реал» добыл непростую победу над «Атлетиком» 1:0.

На 27 минуте случился спорный момент. Казалось, что мяч попал в руку игрока басков, но после просмотра VAR арбитр вынес решение, что пенальти не будет.

На 68-й минуте Каземиро отдал шикарную передачу на Начо, который открыл счет в матче. Судья вновь решил проверить, не было ли какого-нибудь нарушения в эпизоде, но в этот раз вынес решение в пользу «сливочных». Под занавес поединка у Рауля Гарсии сдали нервы, и он за «острый язык» был удален, оставив на последние минуты хозяев в меньшинстве.

«Реал» остался на второй позиции в турнирной таблице Примеры. В последнем туре чемпионата Испании «сливочным» предстоит сыграть с финалистом Лиги Европы – «Вильярреалом».

Примера. 37-й тур

«Атлетик» – «Реал Мадрид» 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Начо, 68.

«Атлетик»: Унаи Симон, Мартинес, Баленсиага, Де Маркос, Йерай Альварес, Сансет (Унаи Лопес, 72), Венседор (Ибаи Гомес, 73), Беренгер, Дани Гарсия (Весга, 65), Морсильо (Рауль Гарсия, 65), Уильямс (Вильялибре, 65).

«Реал Мадрид»: Куртуа, Одриосола, Милитао, Начо, Мигель Гутьеррес, Вальверде, Модрич, Родриго (Азар, 77), Каземиро, Винисиус Жуниор (Асенсио, 59), Бензема.

Предупреждения: Беренгер (14), Рауль Гарсия (79), Мартинес (80), Начо (82), Вальверде (90).

Удаление: Рауль Гарсия (89).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол