Головко: «Покупка Караваева для «Динамо» пойдет на пользу, «Шахтер» приблизительно останется на том же уровне»

Бывший тренер сборной Украины U-21 о ситуации в украинском футболе в целом
Александр Головин / фото - пресс-служба сборной Украины

Бывший тренер сборной Украины по футболу U-21 Александр Головко рассказал о изменениях в украинском футболе, трансферах и положении украинских грандов на международной арене.

«Я не открою ничего нового, если скажу, что два наших гранда, «Шахтер» и «Динамо», как всегда будут бороться за все трофеи.

Пока не знаю, насколько может повлиять на горняков смена главного тренера, но качество футболистов, имеющихся в распоряжении Луиша Каштру, позволяют предположить, что «Шахтер» как минимум останется на своем уровне.

Что касается «Динамо», то покупка Александра Караваева это большой плюс для киевлян. А вообще показательными могут стать несколько первых туров. Только после них можно будет говорить что-то более-менее конкретное.

Для других команд очень важна стабильность, а главный критерий в этом вопросе – финансовый, тогда можно обзавестись качественными футболистами. Этой стабильностью сейчас может похвастать «Александрия».

Дай бог, чтобы у Виктора Скрипника все получилось в «Заре», но ему будет непросто, ведь для него это первый тренерский сезон в Украине.

А вообще практически все команды, за исключением, наверное, только коллективов, вошедших в премьер-лигу, постараются бороться за попадание в еврокубки».

Напомним, столичное «Динамо» интересуется перспективным защитником «Фенарбахче» Михой Зайцем .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол