Грачев: «Шансы в пользу «Шахтера», но возможностью нужно уметь пользоваться»

Легенда «горняков» верит в команду
Виктор Грачев / Фото: Twitter

Бывший игрок донецкого «Шахтера» Виктор Грачев поделился мыслями в связи с ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы, где «горняки» будут принимать на НСК «Олимпийский» «Вольфсбург».

Если бы счет был не 1:2, а 1:4, то наверняка не поднимали бы этот вопрос, а уверенно констатировали, что шанс на прохождение немцев равен 100 процентам. По игре поединок должен был закончиться именно 1:4, и он бы соответствовал тому, что происходило на футбольном поле, настолько мощно сыграл «Шахтер». На поле выходят две команды противостоять друг другу. Но мы видели только одну — донецкий «Шахтер».

Немцам повезло, что «горняки» не воспользовались своим тотальным преимуществом, и не реализовали созданные голевые моменты, оставив хоть маленькую надежду для соперника. Но теперь ситуация кардинально поменялась: слишком большая пауза в еврокубках, игра без зрителей, команды в равных положениях, и результат первой игры ничего не значит.

Немецкие команды не совсем удобный соперник для «Шахтера». Я еще в феврале говорил и сейчас могу подтвердить, если команда пройдет немцев, то выйдет в финал Лиги Европы. Думаю, шансы 70 на 30 в пользу «горняков». Но шансом нужно уметь распорядиться, выйти и забыть результат первого матча, и быть предельно сконцентрированным.

Немцы непредсказуемы. Выглядев дома слабой командой, в Киеве можно увидеть совсем другую, настоящих и грозных «волков». «Шахтер» должен сыграть на результат, команда для этого имеет класс. Нужно уметь атаковать 90 минут, а также сыграть на результат, и умело обороняться. Вот эта гармония и принесет успех «горнякам».

Напомним, ранее экс-тренер «Металлиста 1925» также дал прогноз на матч.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол