Гречишкин: «Хотели показать себя на фоне «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Зари» считает, что команда достойно выступила в еврокубках

Хавбек луганской «Зари» Дмитрий Гречишкин поделился своим мнением после поражения от МЮ (0:2) в 6 туре группового этапа Лиги Европы. Кроме того, полузащитник дал оценку выступлений команды в еврокубках: 

«Приехала именитая команда, хотели на ее фоне показать себя. Немного не получилось, если брать в учет результат.

Была ли игра грубой? Ну английской чемпионат сам по себе грубый. Это не чемпионат Украины, тут так часто не свистят. Если у нас дают около 100 свистков, то у нас свистков 15. Я, конечно, утрирую, но судьи дают играть. Это этого и матч получается жестким.

Оценка команде за еврокубки? Сложно сказать. Сыграли достойно, ведь попали в сложную группу с именитыми командами. Интересно было проявить себя на их фоне. Думаю, что выступили достойно, потрепали нервы соперникам.

Если анализировать все игры, то в первом матче переиграли по времени, «Фейеноорд» нам забивает мячи с нарушением. С «Фенербахче» наш гол тоже должны были засчитывать. Где-то арбитры не так судят, как хотелось бы новичкам.

Хочется продолжать участвовать в таком турнире. Посмотрим, как все сложится. Нужно ставить соответствующие цели и пробиваться».

Напомним, что «Заря» не смогла выиграть ни одного матча на групповом этапе Лиги Европы и заняла последнее место в своем квартете.

Свое мнение об игре против МЮ высказали наставник «Зари» Юрий Вернидуб, а также полузащитники Иван Петряк и Игорь Харатин

Текстовая трансляция матча «Заря» - МЮ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол