«Гремио» в третий раз в истории выиграл Копа Либертадорес и «зажег» родной город

Улицы Порту-Алегри заполнились ликовавшими фанатами
«Гремио» выиграл Копа Либертадорес / eurosport.com

Бразильский клуб «Гремио» впервые за 22 года выиграл Копа Либертадорес, обыграв в финале аргентинский «Ланус» 2:1 и 1:0.

Второй поединок между командами проходил в Аргентине. В первом тайме команда из Порту-Алегри уже отметилась дважды, стараниями Фернандиньо и Луана. После перерыва «Ланусу» удалось отыграть один мяч с пенальти, но даже удаление Рамино на 83 минуте не помогло аргентинцам забить, хотя бы еще один мяч.

Таким образом, «Гремио» в третий раз в своей истории стал обладателем Копа Либертадорес и завоевал место в клубном чемпионате мира, который пройдет с 6 по 16 декабря в ОАЭ. При этом главный тренер бразильцев Ренато Гаучо стал восьмым в истории, которому удалось выиграть Копа Либертадорес и в качестве тренера, и в качестве игрока.

Примечательно, что для болельщиков «Гремио» на родном стадионе клуба установили большой экран, на котором транслировали матч. Арена в Порту-Алегри собрала больше 30 тысяч человек:

Болельщики на стадионе в Порту-Алегри / flickr.com/photos/gremiooficial

Но еще большее безумство творилось после окончания матча на улицах города. Фанаты заполнили улицы Порту-Алегри и не прекращали празднований в течение нескольких часов:

новости: Футбол