Григорчук вернулся в «Астану» и проводит сборы в ОАЭ

Тренер казахстанского клуба поблагодарил руководство за отличные условия работы
Роман Григорчук / Football.ua

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук рассказал о подготовке своих подопечных к новому сезону в Казахстане. Специалиста цитирует пресс-служба клуба.

«Главный плюс проведения учебно-тренировочных сборов в Эмиратах – это постоянство погоды, что позволяет нам без срывов вести планомерную подготовку к сезону. Это имеет огромное значение. Поэтому хочется поблагодарить руководство клуба за то, что создали великолепные условия для проведения сбора.

Большая группа молодых футболистов на сборах? Обязательно, мы пригласили их на сборы, чтобы увидеть их возможности. Но я не сторонник бросать молодых игроков сразу в бой, их нужно подготовить, плюс уровень соперника достаточно высок. В дальнейшем, конечно, они получат свое игровое время на этом сборе, но больше шансов у них будет на втором сборе в Турции, где у нас запланировано уже больше товарищеских игр. Что касается тренировочных занятий, то молодежь себя очень хорошо проявляет и своим отношением оправдывает приглашение на сбор с основным составом».

Ранее появилась информация, что Григорчук может переехать в польский чемпионат, однако экс-президент казахстанского клуба сообщил, что украинский специалист вернется в команду уже в январе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол