Грозный: «Есть предчувствие, что «Днепр» победит»

Главный тренер «Говерлы» поделился ожиданиями от финала Лиги Европы.
telegraf.com.ua

Главный тренер «Говерлы» и бывший наставник «Днепра» Вячеслав Грозный рассказал о своих ожиданиях от встречи бывших подопечных с испанской «Севильей» в финале Лиги Европы.

«Лигу Европы выиграет «Днепр». Команда сейчас чувствует уверенность, играет надежно и почти не пропускает. В таком положении клуб имеет возможность выжать победу из минимума.

Да, «Днепр» не фаворит в этом матче, но он не был таковым и в игре с «Наполи». Но во встрече с итальянцами украинская команда играла более спокойно и раскованно. То же самое будет и сегодня. «Севилья» может лучше контролировать мяч, но итоговый счет на табло все равно будет в пользу «Днепра».

У каждой команды есть свои козыри. У «Днепра» это стандарты. Почти каждый стандарт в исполнении Руслана Ротаня находит Артёма Федецкого и компанию. Я уверен, что команде удастся забить со стандартов, да и с игры тоже. Класс игроков «Днепра» достаточно высок — недаром клубы охотятся за Евгением Коноплянкой. В этой команде нет случайных футболистов. И сегодня «Днепр» имеет равные шансы с «Севильей» на победу в Евролиге. Но у меня есть внутреннее предчувствие, что украинский клуб лучше воспользуется своими моментами. Не важно, в основное, дополнительное время или по пенальти. Я думаю, «Днепр» привезёт кубок Лиги Европы в Украину.

И это очень важно для Украины, потому что это футбольный рейтинг страны и возможность отправить в Лигу чемпионов сразу три клуба: киевское «Динамо», «Шахтёр» и «Днепр». К тому же это хорошая школа для украинских команд – сыграть с клубом европейского уровня. Поэтому я желаю «Днепру» победы»

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол