Грозный: «Опытный Луческу знает, как играть на результат, но многим не нравится такой футбол»

Известный украинский наставник рассказал, как новый тренерский штаб повлиял на игру «Динамо»
Вячеслав Грозный / фото: Sport.ua

Опытный украинский тренер Вячеслав Грозный, отталкиваясь от результатов «Динамо» на старте сезона, оценил, как наставник команды Мирча Луческу изменил его игру.

У «Динамо» есть высокий уровень игровой дисциплины, максимальная самоотдача, максимальное использование качеств тех игроков, которые есть в команде. То, что «Динамо» выиграло Суперкубок Украины и то, что оно будет играть в группе Лиги чемпионов, это большая заслуга нового тренерского штаба.

Динамовцы, возможно, сами на себя разозлились. Они хотят доказать, что все, что писалось и говорилось о них критическое, не соответствует действительности. Они игроки хорошего уровня. Просто, когда много молодых ребят одного уровня, сложно, чтобы команда сразу прогрессировала.

Да, сейчас многим не нравится, как играет «Динамо». Но Луческу опытный тренер и он знает, что бывают ситуации, когда нужно играть на результат, а не на красивую игру. Конечно, СМИ это не всегда нравится. Нужно понимать, как с каким соперником играть.

Также специалист поделился мнением, почему Луческу живет на базе «Динамо».

Я понимаю, почему Мирча живет на базе «Динамо». Я тоже на многих базах жил, например, московского «Спартака» и тбилисского «Динамо». Ты можешь заниматься 24 часа в сутки работой. Тебя ничего не отвлекает. Зачем ему квартира? Он на базе видео просматривает, готовится к каждой тренировке. Он может там общаться, с кем ему необходимо.

Напомним, Луческу вывел «Динамо» в групповой этап Лиги чемпионов впервые за четыре года.

Следить за тем, какие соперники достанутся украинским клубам, можно будет на нашем сайте. Онлайн трансляция жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол