Гвардиола: «Горжусь «Баварией», счастлив, что мы в полуфинале»

Наставник немцев похвалил после матча с «Манчестером» Роббена и Рибери.
Гвардиола счастлив / uefa.com

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола прокомментировал игру своей команды в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, в котором его подопечные одержали волевую победу над «Манчестер Юнайтед» (3:1) и по итогам двух встреч вышли в полуфинал турнира.

«Я знал, что нам будет очень тяжело. Это Лига чемпионов, четвертьфинал турнира. У «Манчестера» в штрафной всегда находились восемь полевых игроков и вратарь, но игроки «Баварии» проявили терпение. Нам немного повезло в конце матча. Теперь мы в полуфинале, и я горжусь своей командой, — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

Этот матч очень походил на первый поединок в Манчестере. Арьен Роббен и Франк Рибери блестяще провели второй тайм. Мы старались быстро комбинировать, причем Томасу Мюллеру была предоставлена полная свобода передвижения.

Патрис Эвра действительно забил фантастический гол, но мы тут же нашли достойный ответ. Я действительно горжусь своей командой

После забитого мяча нам нужно было пять-десять минут, чтобы успокоиться, но «Бавария» сразу же сравняла счет. Можно с уверенностью сказать, что сказался недостаток опыта, иначе бы мы не пропустили так быстро.

Играть против клуба из Англии всегда непросто. Британцы традиционно показывают качественный футбол, не предоставляют много свободного пространства и стараются проводить быстрые контратаки. Все всегда говорят о том, что очень легко выиграть бундеслигу и стабильно показывать качественный футбол. Конечно же, это не так. Ребята сегодня выложились без остатка, трудились в поте лица ради этой победы. Они заслужили выход в полуфинал».