Гвардиола не попал в список претендентов на звание лучшего тренера сезона в АПЛ

В лиге не оценили заслуг специалиста
Хосеп Гвардиола / Фото: Eurosport

На официальном сайте английской Премьер-лиги опубликован список претендентов на звание лучшего тренера чемпионата в сезоне-19/20.

Примечательно, что в число номинантов не попал главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола. Его команда с отрывом в 15 очков финишировала второй в АПЛ.

Среди претендентов на звание лучшего тренера названы: Юрген Клопп («Ливерпуль»), Фрэнк Лэмпард («Челси»), Брендан Роджерс («Лестер»), Крис Уайлдер («Шеффилд Юнайтед»).

Отметим, что «Ливерпуль» Клоппа впервые за 30 лет выиграл чемпионат Англии. «Челси» Лэмпарда, несмотря на запрет трансферов, финишировал в зоне Лиги чемпионов. «Лестер» Роджерса какое-то время шел на второй строчке турнирной таблицы, закончив на пятом месте. «Шеффилд» Уайлдера долго занимал место в зоне еврокубков, завершив сезон девятым.

Напомним, сегодня, 7 августа, в ответной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов «Манчестер Сити» Гвардиолы и Александра Зинченко примет «Реал». Матч можно будет посмотреть на нашем сайте, начиная с 22:00 по Киеву. Видеотрансляция матча «Манчестер Сити» – «Реал» онлайн.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол