Гвардиола: «Выигрыш у «Шахтера» - это большая победа для нас»

Тренер «Манчестер Сити» считает, что его команда хорошо сыграла во втором тайме
Пеп Гвардиола / фото - пресс-служба ФК «Манчестер Сити»

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола на пресс-конференции после победы над донецким «Шахтером» со счетом 2:0 в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов заявил, что в первом тайме «горняки» прессинговали его команду очень высоко из-за чего «горожанам» не удавалось выходить в атаки.

«Мы выиграли у очень хорошей команды. Мы продемонстрировали хорошую игру, особенно во втором тайме. В первом тайме нам это не удавалось, ведь «Шахтер» очень высоко прессинговал нас, демонстрируя давление в центре поля. Степаненко и Фред действовали просто отлично. Также у соперника были такие быстрые исполнители, как Тайсон, Марлос и Бернард, они очень опасно действовали на флангах.

Это большая победа для нас, теперь мы ждем поединка против «Наполи». Я видел, что они обыграли «Фейеноорд», мы должны уважать эту команду».

XSPORT

Наставник «Шахтера» Паулу Фонсека остался доволен самоотдачей своих футболистов, но считает, что пенальти не было.