Прекрасный удар ножницами, который принес «Айнтрахту» победу

Коллектив из Франкфурта играл в меньшинстве
Алле забил победный мяч в игре против «Штутгарта» / Twitter

Французский нападающий «Айнтрахта» Себастьян Алле принес своей команде победу в матче седьмого тура чемпионата Германии против «Штутгарта».

В основное время коллективы обменялись голами, а после 64 минуты и удаления Симона Фалетта «Айнтрахт» остался в меньшинстве. Команде Нико Ковача удавалось удерживать ничью, но на 90+4 минуте встречи арбитр назначил штрафной удар в ворота «Штутгарта» и футболистам захотелось большего.

Джетро Виллемс взялся за исполнение стандартного положения и неудачно навесил, но защитник сыграл не лучше, сбросив мяч под удар Алле. Французу пришлось сложиться и показать, поставлен ли у него удар боковыми ножницами. Судя по счету 2:1 у форварда все получилось:

В результате, клуб из Франкфурта набрал 10 очков и поднялся на восьмое место турнирной таблицы, опережая «Байер» и «Шальке».

Напомним, Андрей Ярмоленко забил и отдал ассист в напряженном матче против «Аусбурга».