Испания в серии пенальти обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

Ойярсабль вывел команду в 1/2

Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2020, пройдя в четвертьфинале Швейцарию.

Матч прошел почти под диктовку испанцев, которые с первых минут взяли мяч под контроль. Первый же момент Испания реализовала. Альба подхватил мяч перед штрафной и пробил. Мяч рикошетом от Закарии залетел в ворота. Картина не менялась до конца тайма, когда Швейцария организовала несколько атак, но без моментов.

Во втором тайме картина не изменилась Испания доминировала, но Мората, а позже и Морено свои моменты упускали. А вот Швейцария забила. Пау и Ляпорт ошиблись возле штрафной, подарив мяч Шакири и тот легко поразил ворота. В конце матча Швейцария осталась в меньшинстве, но забить Испании до конца второго тайма не удалось забить.

В начале дополнительного времени шикарный шанс вновь упустил Морено, пробив с выгодной позиции мимо, а позже Жерар упустил момент под конец встречи.

Итог матча был решен в серии пенальти. Испанцы выиграли серию 3:1, хотя первый удар они не забили.