Источник: «Динамо» действительно ведет переговоры по Бупендзе

Киевляне намерены подписать забивного нападающего до закрытия трансферного окна
Аарон Бупендза / Фото - Superhaber.tv

Информация о переговорах киевского «Динамо» с турецким «Хатайаспором» по поводу трансфера нападающего Аарона Бупендзы правдивая. Об этом сообщает Telegram-канал «Динамо Киев Inside».

Переговоры с «Хатайспором» по Бупендзе – не миф и не «утка». Они действительно имеют место быть. Но есть нюансы. Рассмотрим только минусы, ибо плюсы хорошо известны тренерскому штабу во главе с Луческу, одобрившими кандидатуру Аарона.

1. Завышенная (чрезвычайно) трансферная цена. «Динамо» (без обменов) готово выложить сумму не более 3 – 4 млн евро.

2. Первый, по сути, голевой сезон форварда. В «Бордо» и «Фейренше» Бупендза «звезд с неба не хватал», не пробившись даже в основную команду французов. Иными словами, загадочность кандидатуры и полное непонимание, что будет далее «на дистанции».

3. Фактический конец евросезона для киевлян уже на этой неделе и бетонная уверенность президента нашего клуба, что в дополнительной комплектации нынешний состав в нынешнем сезоне не нуждается. По крайней мере, за несусветные деньги.

А переговоры продолжатся. Но вялые. Ибо «низы уже не могут, а верхи не хотят». Другими словами, вы бы продали сейчас квартиру в центре Киева за 10 000 $? Вот так и думает турецкий коллега.

Ранее сообщалось, что «Динамо» попытается подписать Бупендзу до закрытия трансферного окна в Украине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол