Каким будет старт Украины в новом евросезоне? Прогноз на матч «Будучность» – «Заря»

Команда Виктора Скрипника начинает свой путь в Лиге Европы
Фото - пресс-служба ФК «Заря»

Новый еврокубковый сезон для Украины откроет «Заря», которая в столице Черногории Подгорице сыграет против местной «Будучности».

Украинская команда превосходит соперника в классе, но говорить о том, что проблем в этом противостоянии у луганчан не будет, нельзя. В первую очередь, суматоху в ожидания от этой игры вносит то, что она станет первой официальной для существенно обновившейся «Зари» в новом сезоне. С этой точки зрения положение обеих команд похожее, поскольку чемпионат Черногории также еще не стартовал, но «Будучность» уже успела провести два матча против «Нарвы» в первом квалификационном раунде Лиги Европы (2:0, 4:1).

Команда из Подгорицы оказалась существенно сильнее соперника из Эстонии, не затратив много сил для победы. Тем не менее, в обеих матчах было оголены проблемы «Будучности» в защите, которая временами играла очень высоко, позволяя не самому высококлассному сопернику довольно опасно контратаковать и даже разжиться голом в выездном матче.

У «Зари» в будущем матче также могут возникнуть проблемы в защите. Если быть точным, то они уже есть. Новый главный тренер Виктор Скрипник взял в Подгорицу 20 футболистов, среди которых 3 вратаря и всего 2 центральных защитника – Виталий Вернидуб и Жоэль Абу Ханна, – причем участие немца в матче находится под вопросом, и его на позиции в центре обороны может заменить номинальный полузащитник Евгений Чеберко. Также в матче не сыграет защитник Богдан Леднев, который получил красную карточку в прошлогоднем матче против «Лейпцига». Нельзя не отметить, что «Заря» не смогла удержать ворота на замке в пяти из шести контрольных матчей перед стартом сезона.

Балканские команды традиционно очень воодушевленно играют перед горячей родной публикой, поэтому «Будучность» вполне может рассчитывать на гол в ворота «Зари». Луганчане же должны забивать по определению – и с точки зрения соперника, оборона которого не отличается надежностью, а также исходя из необходимости и мотивации иметь в запасе гол на выезде перед ответной встречей.

Коэффициент на исход «обе команды забьют» – 2.11.

Матч «Будучность» – «Заря» состоится сегодня, 25 июля. Начало – в 21:45. Видео трансляция матча «Будучность» – «Заря», а также текстовый онлайн можно будет посмотреть на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол