Калинич: «В Украине была очень сильная лига»

Экс-форвард «Днепра» продолжает следить за УПЛ
Никола Калинич/ фото: Readfootball

Нападающий мадридского «Атлетико» Никола Калинич признался в интервью YouTube-каналу «Бомбардир», что продолжает следить за украинским футболом.

«У «Шахтера» была очень сильная команда: Виллиан, Луис Адриано, Мхитарян, Срна. В «Динамо» также был мощный коллектив. Эти клубы вкладывали больше в команду и игроков. Но мы, именно как команда, достигли большого успеха. Не хочу говорить о судействе. Возможно если бы мы были несколько сезонов вместе, то выиграли бы чемпионат.

Самый сложный защитник в чемпионате? Хачериди или Ракицкий. Все же Хачериди, потому что он большой, сильный и хорошо играет на опережение. Его было тяжело пройти.

Трудно сравнивать «Интер» - «Милан» с дерби «Металлист» - «Днепр». Даже в том, что на стадионе в Милане фаны сидят рядом на трибунах. На «Металлист» - «Днепр» фаны не сидели рядом никогда.

Противостояние Днепра и Харькова — это большое дерби и жаль, что оно исчезло. В Украине была очень сильная лига. Опять же жаль, что сейчас все изменилось.

Иногда сейчас смотрю чемпионат Украины, хотя здесь его транслируют лишь матчем Шахтер» — Динамо». Сильные игроки остались в «Шахтере» и «Динамо». «Металиста» нет, «Днепра» нет. Хотя я хочу приехать на стадион и поддержать новый «Днепр».

Калинич выступал за «Днепр» с 2011 по 2015 год, провел 86 поединков, забив 37 мячей.

Ранее хорват заявил, что не планировал покидать «Днепр».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол