Караваев: «Мариуполь» нарушает регламент и никогда не поливает поле перед матчем»

Защитник «Динамо» пожаловался на трудное состояние газона
Караваев в матче с Мариуполем / Фото: Facebook

Защитник «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу над «Мариуполем» (1:0) в 4-м туре УПЛ. Слова игрока приводит пресс-служба «бело-синих».

«Забив в конце матча, мы показали, что у команды есть характер. К тому же не реализовали много моментов – и в перекладину попадали, и Худжамов спасал. Справедливости ради стоит отметить, что и пропустить могли... Но дотерпели, дожали, играли с первой и до последней минуты единой командой, поэтому и удалось забить победный мяч.

Как мне игралось на новой позиции? Необычно, поскольку полный матч на левом фланге защиты провел впервые в карьере. Тренер попросил сыграть на этой позиции, поскольку у Миколенко были определенные проблемы, поэтому выхода не было. Трудно было только в том смысле, что нужно иначе перестраиваться при смене флангов. В целом, функции те же самые, только здесь нужно было больше подстраиваться под неудобную ногу. Еще и поле не позволяло воплощать все свои задумки, поскольку мяч тормозил, поэтому и не удавалось демонстрировать быстрый футбол.

Состояние газона? Здесь никогда особенно не поливают газон, хотя, насколько я знаю, даже в регламенте есть требование о поливе поля перед матчем и в перерыве. Но в Мариуполе решили не придерживаться регламента... Мы выходим на поле, делаем свое дело. Главное, что мы выиграли этот матч, добыли тяжелые три очка и двигаемся дальше».

Напомним, в трех последних матчах «Динамо» одержало сухие победы.