Караваев: «Совершили много недопустимых ошибок, поэтому и проиграли»

Хавбек «Зари» считает, что на результате матча с «Гертой» сказалась усталость
Александр Караваев (справа) / Facebook «Зари»

Хавбек «Зари» Александр Караваев дал оценку действиям своей команды в матче Лиги Европы против «Герты». В Берлине луганчане пропустили в каждом из таймов и  проиграли 0:2. Караваев в интервью для официального сайта клуба отметил, что «Заре» очень непросто играть при таком плотном графике:

«Поражение – это хороший урок. Нужно посмотреть игру, провести ее разбор, сделать работу над ошибками. Все негативное необходимо забыть.

Ничего не предвещало беды. Было видно, что трибуны стадиона гнали «Герту». Мы или не собрались, или не поняли ответственность матча и пропустили быстрый гол. После него в центре поля начали держать мяч, появилась скорость.

Во втором тайме нам нужно было забивать, чтобы сравнивать счет. Были моменты. У Артема Гордиенко, например. Пропустили гол после грубой ошибки. В целом, совершили много недопустимых ошибок, поэтому и проиграли».

Будущий матч с «Эстерсундом», по сути, станет ключевым.

«Конечно. Сейчас большая плотность в группе. И «Герта» и «Атлетик» победили. Эти команды набирают ход. Не все так легко, как казалось изначально. Многие говорили, что отрыв достаточно велик. Эти команды играют в топ-чемпионатах и способны на многое. Видно, что у них есть ротация состава и они, повторюсь, набирают ход. Становиться все интереснее и интереснее».

Не было ли морального давления со стороны трибун?

«Нет, давления не было. Мы привыкли к этому. Лучше играть, когда на тебя смотрит много болельщиков. Атмосфера футбольная. Ради этого и стоит играть».

«Заря» приучила болельщиков к тому, что может играть на равных с такими командами как «Герта» и «Атлетик». Тяжело теперь держать планку?

«Ее всегда тяжело держать, потому что для этого нужны большие вливания в команду. На мой взгляд, сказалась усталость. Очень насыщенный график сейчас у нас. В таких случаях нужна ротация.

Рано или поздно должен был наступить момент таких игр, как сегодня. Невозможно постоянно играть через два дня на третий. Усталость все равно накапливается. Нужно перестраиваться. Думать о том, чтобы чаще сохранять мяч и не допускать провалов».

Текстовая трансляция матча «Герта» - «Заря»