«Кардифф» отреагировал на запрос «Нанта» по неуплате первого транша за Салу

Валлийский клуб ссылается на бюрократию
Фото: Twitter

«Кардифф Сити» направил письмо в FIFA с разъяснением касательно задержки первого транша по трансферу погибшего аргентинца Эмилиано Салы, информирует The Telegraph.

В письме сообщается, что АПЛ не разрешила заявить Салу из-за суммы трансфера, которая не соответствовала правилам лиги. По правилам компенсация за трансфер в случае выплаты траншами должна быть распределена по сроку действия контракта в равных долях. Валлийский клуб также ссылается на невыполнение условий, прописанных в договоре по трансферу Салы с «Нантом».

Федерация футбола Уэльса и Профессиональная футбольная лига Франции должны были заключить соглашение, в котором Сала считается зарегистрирован в качестве игрока «Кардиффа», а его трансферный сертификат передан в новую лигу, но не успели сделать это.

«Кардифф» настаивает на том, что они заключили с «Нантом» контракт на определенных условиях, которые не были выполнены. Следовательно, контракт относительно Салы должен быть аннулирован, в свою очередь французская сторона собирается взыскать средства в судебном порядке, поскольку международный трансферный сертификат был зарегистрирован в день пропажи Салы, а тот факт, что «Сити» не успел зарегистрировать игрока в АПЛ, их не касается.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол