Кариус 2.0. «Атлетико» благодаря ошибкам вратаря прошел «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Испанцы забили три мяча в дополнительное время
Ливерпуль - Атлетико / Фото: UEFA

«Атлетико» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «Ливерпуль» по сумме двух матчей.

Проиграв первый матч, «красные» сразу же бросились в атаку с первых минут, но едва не получили гол в ответ. Диего Коста не смог попасть в ворота. Дальше атаковал лишь «Ливерпуль». Удар у Салаха не получился, а потом уже Облак спасал команду после удара Фирмино. Под конец тайма хозяевам удалось выйти вперед. Навес Трента получился удачным и забытый игроками соперника Вейналдум от газона отправил мяч в ворота.

Весь второй тайм «Ливерпуль» пытался забить второй мяч, но каждый раз «Атлетико» спасал Облак. А в одном из эпизодов уже словенец был отыгран, но испанцев спасла перекладина. В компенсированное время «Атлетико» едва не вырвал путевку в четвертьфинал, но их гол отменили из-за офсайда.

Матч перешел в дополнительное время. «Ливерпуль» не остановился и продолжил наступление на ворота соперника и наконец на 93-й минуте добился своего. Вейналдум прорвался по правому флангу и сделал идеальную подачу на Фирмино. Бразилец вначале попал в штангу, а позже добил мяч в пустые ворота.

Однако «Атлетико» воспользовался первой же ошибкой соперника. Адриан неудачно выбил мяч на соперника, Льоренте получил пас от Фелиша и пробил точно в угол ворот, который потерял голкипер. А в конце тайма Маркос сделал дубль, пробив в тот же нижний угол. Адриан вновь потерял ворота. Во втором экстра-тайме «Ливерпуль» пытался что-то сделать, но сил уже англичанам не хватило. «Атлетико» в конце тайма добил соперника, забив третий мяч. Мората убежал один на один и легко обыграл Адриана, установив окончательный счет.


Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч:

«Ливерпуль» – «Атлетико» 2:3 (ДВ). Первый матч: 0:1

Голы: Вейналдум, 45, Фирмино, 93 – Льоренте, 63, 105, Мората, 119

«Ливерпуль»: Адриан, ван Дейк, Робертсон, Гомес, Александер-Арнолд, Вейналдум (Ориги, 105), Хендерсон (Фабиньо, 105), Окслейд-Чемберлен (Милнер, 82), Мане, Фирмино, Салах.

«Ателтико»: Облак, Фелипе, Триппьер (Врсалько, 90), Савич, Лоди, Сауль, Томас, Корреа, Коке, Жоау Феликс (Мората, 103), Диего Коста (Льоренте, 56).

Предупреждения: Александер-Арнольд - Мората

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол