«Карпаты» в большинстве сенсационно уступили «Арсеналу» на своем поле

Раванелли добыл первую победу в УПЛ

Львовские «Карпаты» принимали киевский «Арсенал» в рамках 6-го тура украинской Премьер-лиги.

Киевляне наказали львовян уже в первом тайме: полузащитник Павел Ориховский отметился на 27-й минуте, а форвард Сергей Гринь отправил «Карпаты» в нокдаун на 39-й минуте.

Львовский клуб сумел отыграть лишь один мяч: на 55-й минуте точным ударом сократил разницу в счете до минимального Эрбес. «Карпаты» могли вырвать ничью, однако за несколько минут до забитого гола Эрбеса, Хорхе Карраскаль не реализовал пенальти.

Отметим, что «Арсенал» играл заключительные 10 минут встречи в меньшинстве, на 84-й минуте Оскар Пирис был удален за грубую игру.

УПЛ, 6-й тур:

«Карпаты» - «Арсенал-Киев» 1:2

Голы: Эрбес (55) – Ориховский (27), Гринь (39)

«Карпаты»: Кучинский, Мехремич, Ковтун, Мирошниченко, Лебеденко, Эрбес (Мендес, 86), Мякушко (Гуцуляк, 74), Карраскаль, Голодюк (Варгас, 46), Швед, Ди Франко.

«Арсенал-Киев»: Ситало, Пирис, Карась, Дубинчак, Майданевич, Евтоски (Йебли, 71), Ориховский, Бушман, Нгейитала, Алексеев, Гринь.

Предупреждения: Мирошниченко (24), Ориховский (29), Мехремич (39), Евтоски (41), Дубинчак (51), Ситало (80).

Удаление: Пирис (84)

Незабитый пенальти: Карраскаль (52)

Гол Ориховского:

Гол Гриня:

Незабитый пенальти Карраскаля:

Гол Эрбеса:

Напомним, в 6-м туре УПЛ «Десна» шокировала «Зарю» на выезде (2:0), а «Динамо потеряло первые очки в чемпионате с «Черноморцем» (1:1).