«Карпаты» сотворили чудо-камбэк в матче с «Днепром», забив трижды за восемь минут

Команда Олега Дулуба осталась вне зоны вылета

«Днепр» не сумел удержать преимущество в два гола в игре против «Карпат» и уступил львовской команде в 29 туре чемпионата Украины.

«Днепр» Дмитрия Михайленко был намерен обыграть «Карпаты» Олега Дулуба в домашнем матче, чтобы подняться на безопасную 10 строчку турнирной таблицы и опустить львовскую команду в зону вылета.

В первом тайме команды показывали равную игру и создавали моменты у обоих ворот, однако с их реализацией были явные проблемы.

Ситуация с этим компонентом заметно изменилась после перерыва. Едва выйдя из-под трибунного помещения Кочергин забил первый мяч во встрече, элегантно перебросив Боровика. А через 8 минут Довбик на замахе убрал защитника и мощным ударом с левой ноги послал мяч в ближний угол – 2:0.

Однако львовяне не опустили руки и, за тот же промежуток времени, что «Днепр» забил два мяча, сами забили трижды.

Сначала Гладкий сбросил мяч на голову Ксензу, который замкнул передачу. Защитник быстрее побежал к центру поля и, как оказалось, не зря. Уже через пять минут, после навеса со штрафного, мяч полетал над вратарской площадкой «Днепра», затем попал на голову Нестерова, после чего тот уже побежал праздновать гол в стиле Дибалы. Но даже на этом «Карпаты» не остановились и уже через 3 минуты, опять же, после стандарта, забили еще раз и впервые в матче вышли вперед.

За оставшееся время, несмотря на старания игроков «Днепра», сравнять счет у команды так и не вышло.

«Днепр» – «Карпаты» 2:3

Голы: Кочергин, 47, Довбик, 55 – Ксенз, 65, Нестеров, 70, Грисьо, 73

«Карпаты»: Боровик. Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Матвиенко, Ксенз, Вербный, Голодюк (Чачуа, 58), Гуцуляк (Грисьо, 59), Худобяк (Клоц, 84), Гладкий

«Днепр»: Лунин, Адамюк, Чеберячко (Кожушко, 87), Лопыренок, Полевой, Кочергин, Чеберко (когут, 70), Лунев, Влад, Довбик (баланюк, 75), Вакулко.

Предупреждения: Лунев, 43, Вакулко, 62, Адамюк, 73 – Грисьо, 63, Гладкий, 80, Вербний, 86

После 29 туров на счету «Днепра» 19 очков и они находятся на 11 месте чемпионата Украины, а у «Карпат» 24 очка – 10 место.