Каррагер: «Манчестер Юнайтед» нужен новый тренер»

Англичанин подверг критике нынешнего наставника команды
Уле Гуннар Сульшер / фото - Sky Sports

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер выразил мнение, что «Манчестер Юнайтед» нужно сменить тренера, чтобы претендовать на трофеи.

Англичанина цитирует Sky Sports:

«Какой у Сульшера стиль? Чем он занимается? Я постоянно слышу, как Сульшер говорит об «МЮ» прошлого, контратаках, отличных голах – звучит как урок истории «Манчестер Юнайтед». Он был частью той истории – это было потрясающе. Чем занимается Сульшер сейчас? Какая у него идея? Я не вижу плана.

Сульшер действительно хорошо поработал на посту тренера «МЮ». Он взялся за эту работу после опыта в Скандинавии и года в «Кардиффе».

Сульшер не выиграет АПЛ или Лигу чемпионов во главе «МЮ». Это не тренер уровня Клоппа, Тухеля или Гвардиолы, у которых многолетний опыт и множество трофеев. У Оле этого нет.

Есть мнение, что если Оле возьмет трофей, то должен сохранить работу. «МЮ» выиграет разве что Кубок Англии или Лигу Европы – и даже если это произойдет, им все равно будет нужен новый тренер. Это не критика Оле, но «МЮ» нужен тренер, который мог бы конкурировать с другими тренерами лиги.

Как и каждый фанат «Манчестер Юнайтед», Сульшер понимает, что он не на одном уровне с топ-тренерами АПЛ».

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз считает, что главному тренеру команды Уле Гуннару Сульшеру нужно дать еще один шанс.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол