Кашшаи в своем стиле. Гол Роналду из офсайда вывел «Реал» в полуфинал Лиги чемпионов

Португалец первым в истории покорил отметку в 100 голов в Лиге чемпионов
Роналду против Боатенга и Лама / фото - Shaun Botterill/Getty Images

Мадридский «Реал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов на своем поле переиграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 4:2. Мячи забивать команды начали лишь во втором тайме, когда Роберт Левандовски реализовал пенальти на 53 минуте встречи и забил свой 39 мяч в 41 матче. Спустя 20 минут Криштиану Роналду откликнулся на передачу с фланга и головой переправил круглого в угол ворот Нойера.

Однако, не прошло и двух минут, как Серхио Рамос после неразберихи в своей штрафной ногой ткнул мяч мимо Наваса, но не мимо ворот – автогол и игра перешла в дополнительное время.

А это самое дополнительно время было полностью за хозяевами поля, и виной тому не последнюю очередь Артуро Видаль, получивший вторую желтую на 84 минуте. Сравнял счет после ошибки рефери Виктора Кашшаи, не заметившего у него офсайд, тот же Роналду. Еще через пять оборотов секундной стрелки португалец наконец первым в истории покорил отметку в 100 голов в Лиге чемпионов. Точку поставил вышедший на замену Асенсио.

Итог таков – Роналду был сильнее «Баварии», хотя к противостоянию с мюнхенцами подходил с голевой засухой, Видаль в этих матчах успел забить мяч, не реализовал пенальти и получил красную карточку, Левандовски – все же голевая машина, Кашшаи продолжает ошибаться, а Зидан переиграл Анчелотти.