Каштру: «Болельщики ценят атакующий футбол и мы будем его показывать»

Новый тренер «Шахтера» – о победе над «Лудогорцем» в товарищеском матче
фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру в интервью клубной пресс-службе подвел итог первого товарищеского матча на сборе в Германии против болгарского «Лудогорца» (3:0), а также рассказал о том, какой футбол под его руководством будет показывать команда.

«С некоторыми футболистами мы тренируемся лишь третий день, с остальными – шестой. Команда выглядит немного уставшей, но это абсолютно нормально. Впечатления отличные. Ребята отдаются работе, принимают и понимают наши идеи. А сегодня провели очень качественную игру, несмотря на накопленную усталость.

Атмосфера прекрасная, она такой уже и была. Сказал ребятам, что важно иметь компромисс в жизни и нашем профессиональном деле. В последние годы они росли в клубе, позволили ему также выйти на другой уровень. Уверен, ребята продолжат играть с той же отдачей. Наши болельщики ценят атакующий футбол, и мы, вне всяких сомнений, будем показывать именно такую игру. Собственно, продолжать делать то, что «горняки» и делали в предыдущие сезоны. Результат – большое количество трофеев. Главное, чтобы наши болельщики и руководители клуба оставались довольны».

Смотрите видео обзор матча на нашем сайте.

Видео интервью Луиша Каштру

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол