Каштру: «Будет сложная игра против команды, у которой есть шаблонные характеристики»

Тренер «Шахтера» рассказал, чего ожидать от загребского «Динамо»
Луиш Каштру / Фото: ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал пресс-службе клуба предстоящий матч против загребского «Динамо» в Лиге чемпионов.

«Когда мы подходим к любому матчу, мы его рассматриваем его только с призмы победы. И мы понимаем, что Динамо тоже хочет победить. Статистика матчей ничего не значит. Для меня главное, как настроены мои игроки и что они покажут на поле. Завтра мы все узнаем.

Смотрел ли матчи «Динамо» в чемпионате Хорватии? Да, конечно. Я посмотрел несколько поединков, а мой штаб около десяти. Будет сложная игра против команды, у которой есть шаблонные характеристики. Они повторяются от игры к игре, но постоянно меняют расстановку. Они уже играли по схеме 5-3-2 или 4-3-3. Иногда было и 3-4-3. Динамо играет в длинный пас, к атаке подключаются фланговые игроки и идет передача в зону.

Исмаили? Он готов к игре и тренировался в общей группе. Как я и говорил, у команды есть стартовый состав. Но не нужно забывать и про резерв, который также работает и старается. Я очень доволен своими ребятами, я уже проводил ротацию и мои подопечные показывали себя очень хорошо. Мне все сложнее и сложнее выбирать состав на игру, но ведь это же хорошо. Главное, чтобы ребята показывали хороший футбол».

Игра состоится 22-го октября.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – Динамо» Загреб можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Динамо» Загреб.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол