Каштру: «Колос» – хорошая команда для УПЛ»

Тренер «Шахтера» – о победе над новичком УПЛ
Фото / shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал пресс-службе клуба победу в товарищеском матче против новичка УПЛ – «Колоса» (2:0).

«Матч понравился, мы полностью контролировали игру, причем во втором тайме даже больше, чем в первом. В первом тайме «Колос» в три паса мог добираться до нашей штрафной, было достаточно опасно.

Во втором тайме мы добавили, сыграли более компактно, терпеливее в обороне. Также мы показывали большую вариативность при владении мячом, за счет чего создавали больше голевых моментов.

В первом тайме мы не смогли глобально сделать то, что хотели. Но в целом матч у нас получился. Мы играли в не очень быстром темпе, но контролировали всю встречу.

«Колос» хорошо организованная команда, которая способна пользоваться отсутствием баланса у соперника. Это хорошая команда для УПЛ».

20 июля «Шахтер» сыграет против «Олимпика».

новости: Футбол