Каштру: «Мы знаем сильные стороны «Вольфсбурга», постарались изучить и слабые»

Тренер надеется на проход «Шахтера» в следующую стадию
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру поделился мнением о предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Вольфсбурга».

«Нам стоит расценивать «Вольфсбург» как команду в целом. Наш соперник силен в атакующем моменте, особенно когда добирается до последней трети поля, а дальше следует подача в штрафную, где всегда большое количество игроков в зоне завершения, и это может создать нам проблемы. Мы знаем их сильные стороны, постарались изучить слабые. Конечно, в любой команде есть игроки, способные определить исход встречи, но нужно рассматривать «Вольфсбург» как команду.

То, что у нас чемпионат закончился позже, чем сезон в Бундеслиге, не является преимуществом для нас. «Вольфсбург» – это большая команда, мы все знаем, в какой лиге они играют и какой футбол могут показать завтра. Уверен, что завтра на поле будет настоящая война за проход в следующий раунд. И уверен, что игровой практики было достаточно у обеих команд».

Мы хотим победить и постараемся сделать все для победы. Но мы не прячемся и не скрываем, что и ничья выведет нас в следующий раунд, А это — главная цель. Но мысли игроков только о победе. Главное — показать хорошую игру и выйти в следующий раунд. Даже если будет ничья, но мы продемонстрируем хороший футбол и выйдем в четвертьфинал, это будет выполнение задачи».

Матч состоится 5 августа.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Вольфсбург» можно будет на нашем сайте. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол