Каштру: «Шахтер» должен пройти дальше, выиграть у «Бенфики»

Тренер прокомментировал предстоящий ответный матч
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал предстоящий ответный матч против «Бенфики» в 1/16 финала Лиги Европы.

«Шахтер» всегда ценился, ценится и будет цениться коллективными действиями. Я не могу выделять индивидуально игроков и говорить, что они делают разницу. Да, у нас есть лидеры, но мы сильны как коллектив, играет вся команда. Никто не может самостоятельно сделать игру.

Для нас важно провести классный матч, который мы провели и в Харькове. Я еще раньше говорил, что это будет большое противостояние из двух поединков. Скажу уверенно и без сомнений: наш «Шахтер» должен пройти дальше, выиграть. Простите, португальцы, но все знают, что я переживаю за «Шахтер».

По Патрику и Виктору Коваленко есть сомнения, это не секрет, что они могут не сыграть.

О «Бенфике» говорили, что мы переиграли ее, Рубен Переш позволил себя обыграть. Но нужно учитывать то, что Тайсон хорошо подготовился, обвел его. Играли две команды, это так всегда бывает. Мне не нравится говорить о том, что кто-то в кризисе, а кто-то нет. Это так не бывает.

Стратегия на матч такая же, как и перед первым поединком. С минимальным поправками».

Игра состоится 27-го февраля.

Смотреть онлайн матч «Бенфика» – «Шахтер» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Бенфика» – «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол