Каштру: «Шахтер» стремится выйти в финал Лиги Европы»

В команде думают лишь об ответном матче с «Вольфсбургом»
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру признался пресс-служба клуба, что вся команда думает лишь об ответном матче с «Вольфсбургом» в Лиге Европы.

«Шахтер» стремится выйти в финал, то же самое относится и ко всем другим участникам Лиги Европы. Часто мы, когда говорим о том, что к чему-то стремимся, думаем, что других не существует. Нет, и остальные команды стремятся попасть в финал.

Нет ни одного тренера из оставшихся в Лиге Европы клубов, кто не стремится выйти в финал. Все зависит от множества факторов. В четвертьфинале и полуфинале будет по одному матчу. Так что будет один кубковый финал за другим. Финалы уникальны, потому что это разовые матчи. В этом сезоне, как исключение, четвертьфиналы и полуфиналы также делаются в точности похожими на финал.

Мы стремимся прежде всего пройти «Вольфсбург», – это должно быть нашей первой целью. Если так произойдет, тогда начнем думать о том, что сможем сделать в турнире. Но когда вы смотрите на конкуренцию, там есть «Рома», «Севилья», «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Копенгаген» и многие другие.

У нас нет ни малейшего представления о том, кто пройдет в четвертьфинал. Все, что нам известно: играем в 1/8 финала с «Вольфсбургом». Это реальность, и мы очень рады, что дошли до этой стадии турнира».

Ответный матч состоится 5 августа. Где состоится матч – в UEFA определят до конца недели.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол