Каштру: «У нас нет ответственности строить чемпионат других команд»

Португальский специалист не думает о влиянии команды на позиции других клубов
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру в интервью для клубного сайта высказал мнение о ситуации в турнирной таблице чемпионата Украины в преддверие очной встречи с «Динамо».

У нас нет ответственности строить чемпионат других команд. За второе-третье место должны переживать не мы. Стараемся добиваться максимального результата и быть на первом месте. Как команда мы можем быть в игре успешны либо неуспешны. И говорить, что второе место может быть связано с действиями «Шахтера», было бы некорректно. Все те позиции в турнирной таблице зависят от того, как клубы выступают в чемпионате.

Мы выполняем свои задачи и функции, хотим побеждать во всех предстоящих матчах. Когда у нас не получается, когда соперник оказывается лучше нас, более компетентным в определенный день, он выигрывает, мы это принимаем и поздравляем его. В футболе это работает только так, и другого я не знаю. Я знаю свою ответственность в зависимости от того, что происходит с нами.

А остальные пусть думают о себе. Говорить о том, что распределение мест зависит от «Шахтера», потому что он еще будет играть? Нет, ни в коем случае. Те, кто борется за ту или иную позицию, сами и решают свою судьбу. Я не могу сказать, кто закончит чемпионат на втором месте, потому что все команды очень компетентны. «Динамо», «Заря», «Десна» и та же «Александрия»… Все участники первой шестерки очень квалифицированные. Думаю, любой может в итоге выйти на второе место. Меня интересует больше всего то, что мы – на первом.

Напомним, недавно стал известен арбитр матча «Динамо» - «Шахтер».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол