Каштру: «В нашей голове сейчас только «Базель». Не важно, с кем играть дальше»

Предматчевая пресс-конференция наставника «горняков»
Луиш Каштру / Фото: shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру провел предматчевую пресс-конференцию, посвященную четвертьфинальной игре Лиги Европы против «Базеля».

Команда должна быть очень сплоченной. Любая ошибка может стать роковой. Необходимо надежно играть в обороне, чтобы игроки атаки могли чувствовать себя спокойнее. Команда должна быть очень компактной.

Кого бы хотел в будущие соперники? Я не смотрю так далеко вперед. В нашей голове сейчас только «Базель». Сейчас для меня нет разницы, с кем играть дальше. Только эта команда, и только на этот матч мы настроены. Потом поговорим об этом, если будет основание.

Обе команды будут расценивать этот матч как финал. И мы будем стремиться пройти дальше, и «Базель». Конечно, как в четвертьфинале, так и в полуфинале психологически сложно играть без болельщиков. Мы привыкли, что эти раунды играются в два матча. Сейчас есть 90 минут, или 120, если что-то пойдет не так.

Тренируем ли мы пенальти? Мы тренируем все, что связано с предстоящей игрой.

Смотреть видеотрансляцию матча «Базель» – «Шахтер» онлайн вы сможете на XSPORT.ua.

Напомним, ранее Каштру рассказал о своем подопечном, игроке сборной Украины и лучшем бомбардире минувшего сезона УПЛ – Жуниоре Мораесе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол