Каштру высказался касательно возможной отмены плей-офф в УПЛ

Тренер «Шахтера» считает, что регламент лучше не нарушать
Луиш Каштру / Фото: Динамомания

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал возможную отмену плей-офф в УПЛ в связи с выступлениями на Евро-2020.

«Когда начинается соревнование, есть правила, мы должны их уважать в течение всего пути. Это касается и футбола. Если мы начали с этими правилами, так и нужно продолжать. Я пойму, если это произойдет.

Мы хотим, чтобы Украина показала себя лучшим образом на Евро. Если нужно что-то сместить в последних турах, чтобы ребята подготовились к Евро, мы к этому готовы. Но ни в коем случае не нужно забывать о правилах, с которыми мы начали чемпионат.

Думаю, самое лучшее, что можем сделать, это взять два последних тура, постараться их перенести на какую-то определенную дату. Мы можем поменять даты двум последним турам, тогда можем выиграть две недели. Две недели в футболе – это фантастика».

Ранее появилась информация, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко обратился в УАФ с просьбой закончить сезон УПЛ как можно раньше. Таким образом, матчи плей-офф могут отменить по ходу сезона.

По окончанию сезона в УПЛ должен был пройти плей-офф за право сыграть в Лиге Европы между 5,6,7 и 8-м местами в УПЛ.

Напомним, главный тренер «Колоса» Руслан Костышин также негативно высказался об идее возможной отмены плей-офф УПЛ. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол