Кассано: «Я все еще хочу играть»

Экс-форвард сборной Италии не планирует ехать в Китай
Антонио Кассано / фото - Gabriele Maltinti/Getty Images

Бывший форвард сборной Италии Антонио Кассано, который 25 января расторг контракт с «Сампдорией», а в прессе начали появляться слухи о его завершении карьеры, в интервью изданию Tuttosport заявил о том, что не планирует уходить из футбола, но и в Китай ехать не намерен.

«Я все еще хочу играть. Я хочу получать наслаждение от футбола, потому что я для него живу. Если бы у меня было предложение перебраться в Китай - это был бы вызов, но, в принципе, я считаю, что настоящий футбол в Европе. Красота футбола для меня в конкуренции, противостоянии с самыми сильными, так что я не хочу быть одним из тех, кто едет, чтобы просто заработать.

Мои любимые спортсмены? Роджер Федерер, Валентино Росси и Лео Месси. Федерер заставил меня попотеть больше, когда я смотрел их финал с Надалем, чем во время моих игр».

Напомним, что в составе «Сампдории» Кассано провел 140 поединков, в которых отличился 42 точными ударами и отдал 42 голевые передачи. Ранее в карьере форварда были «Рома» (161 матч, 52 гола), «Парма» (54 игры и 18 мячей), «Бари» (50 поединков, 6 голов), «Милан» (40 встреч и 8 точных ударов), «Интер» (39 матчей, 9 выстрелов) и мадридский «Реал» (29 игр с 4 голами).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол