Хачериди: «Днепр» почти ничего не создал»

Защитник «Динамо» заявил, что тяжело играть, когда соперник обороняется 10 игроками
Евгений Хачериди / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди в интервью клубной пресс-службе поделился своими впечатлениями от победы над «Днепром» (2:1) в матче 14 тура чемпионата Украины.

Как бы вы оценили взаимодействие с молодым Тымчиком и эффективность в обороне?

Неплохо, соперник почти ничего не создал. У них был момент в первом тайме, а после перерыва – ничего. Саша – молодой парень, считаю его перспективным футболистом. Если будет продолжать работать, будет и играть, у него большое будущее. Видно, что парень переживает, нервничает, но со временем все пройдет.

При такой плотной обороне «Днепра» приходилось рассчитывать на стандартные положения?

Очень тяжело играть, когда соперник вдесятером обороняется. Взломать такую защиту сложно, но мы нашли свои шансы, забили, все довольны, что взяли три очка, и теперь с хорошим настроением отправятся в расположение сборных.

Также Вы можете посмотреть ВИДЕО голов матча.

Напомним, что благодаря этой «виктории» «Динамо» догнало в турнирной таблице луганскую «Зарю». У обоих коллективов в активе по 30 очков. Лидировать, с 38 баллами, продолжает «Шахтер».