Хачериди: «Сидорчук отговорил меня бить пенальти»

Защитник «Динамо» считает, в первом тайме его команда недооценила «Скендербеу»
Евгений Хачериди

Защитник «Динамо» Евгений Хачериди остался недоволен реализацией моментов своей команды в матче первого тура группового этапа Лиги Европы против «Скендербеу» (3:1). Слова защитника приводит официальный сайт киевлян:

«В первом тайме мы пропустили результативную контратаку соперника, но самое главное, что выиграли и взяли очень важные три очка. До перерыва вообще могли забить мяча четыре, а вместо этого пропустили сами. Отыгрываться всегда тяжело, потому что соперник закрывается. Хорошо, что удалось сравнять счет сразу после перерыва – в самом начале второго тайма – после этого играть стало легче.

Я хотел пробить пенальти, но Сергей Сидорчук меня отговорил. Хотя, перед игрой мы тренировали одиннадцатиметровые удары, и на тренировке я забил два из двух. Но пробил Мбокани, главное, что он забил.

Тренеры в перерыве сказали прибавить, потому что играли как-то непонятно, все какие-то вялые были. Может, недооценили соперника. Надеюсь, такого больше не повториться – с первых минут будем играть хорошо. Стали чуть быстрее играть, что и привело к положительному результату».

Напомним, главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал, что именно Хачериди стал штатным пенальтистом в команде