Халат на презентации Блохина, разбитый Ferrari и коронная фраза о клоунах. Милевский вернулся в украинский футбол

Вспоминаем самые яркие моменты из карьеры скандального форварда в Украине
Артем Милевский / Фото: УНИАН

2020-й год не перестает удивлять, а в украинском футболе он завершился сенсационной новостью: Артем Милевский вернулся в УПЛ. 35-летний форвард подписал контракт с ужгородским «Минаем» на 1,5 года. Одиозный нападающий вернулся в украинский чемпионат спустя 7 лет скитаний по разным странам и клубам. Артем после того, как покинул «Динамо» в 2013-м году, выступал в «Газиантепспоре», «Хайдуке», «Конкордии», «Тосно», «Кишварде» и брестском «Динамо».

Однако, самые яркие моменты из карьеры Милевского произошли именно в Украине. Давайте вспомним их вместе.


Хладнокровно реализовал пенальти на ЧМ-2006 в ворота Швейцарии

Во время чемпионата мира 2006-го года в Германии (самого успешного форума для сборной Украины в ее истории) 21-летний Милевский уже пробился в состав команды Олега Блохина и считался очень перспективным футболистом. Самым напряженным моментом турнира для сборной Украины была серия пенальти в матче со Швейцарией в четвертьфинале. И в этот момент Милевский решился на удар «паненкой». Очень хладнокровно.

Невероятный дриблинг в матче с симферопольской «Таврией»

В начале сезоне 2009/10 киевское «Динамо» разносило соперников с огромным счетом, одним из таких матчей был против симферопольской «Таврии» (6:0). Пятый мяч киевская команда забила после невероятного дриблинга Милевского. На этом видео Артем похож на Марадону.

«Мы еще в Минск приедем, клоуны, бл*дь»

Легендарная фраза Милевского, которая уже стала мемом украинского футбола. В групповом раунде Лиги Европы 2010/11 «Динамо» в 1-м туре сыграло вничью с БАТЭ (2:2). После подколов от белорусов Милевский во время послематчевого интервью не удержался и вспылил: «Мы еще в Минск к вам приедем, клоуны, бл*дь». Интересно, что фраза Милевского была сказана не напрасно: в ответном матче в Минске «Динамо» разгромило соперника (4:1) и вышло из группы с 1-го места.

Засветился на видео с сигаретой в руках, это разлетелось по сети

В 2011-м году в сеть попало видео, где Милевский сидит за рулем своего дорогого автомобиля с сигаретой в руках. Похоже, Артем совсем не стеснялся камеры.

Забил «Шахтеру» решающий гол в Суперкубке и показал скандальный жест

В матче Суперкубка Украины-2011 Милевский забил в ворота «Шахтера» (3:1) решающий мяч и побежал к трибуне донецких фанатов, показывая не совсем приличные жесты. Сначала приложив руку к губам, Милевским предложил фанатам умолкнуть, а затем начал опускать руку с большим пальцем вниз, тем самым демонстрируя отвращение к заклятому сопернику. После это празднование окрестили скандальным, президент «Динамо» Игорь Суркис даже извинялся перед «Шахтером».

Пришел на презентацию Олега Блохина в халате

Осенью 2012-го года Олег Блохин покинул тренерский мостик сборной Украины и принял предложение «Динамо». Интересно, что на презентацию нового тренера Милевский пришел в халате. Это была последняя выходка скандального форварда в Украине, а в 2013-м году после конфликта с Блохиным Милевский покинул «Динамо».

Разбил красный Ferarri в Турции

Уже в 2013-м году сразу же по приезду в Турцию Милевский снова отметился не лучшим образом. Разбил свой шикарный красный Ferarri в Газиантепе. Тогда Милевский был пойман полицией в состоянии опьянения, уровень алкоголя в его крови составлял 1,31 промилле.


Милевскому уже 35 лет, а в последние годы скандальный форвард, кажется, немного успокоился. Или с возвращением в УПЛ от Артема стоит ждать новых интересных и сенсационных историй?

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол