Харатин: «Узнали о чемпионстве в раздевалке»

Осечка «Види» позволила «Ференцварошу» досрочно оформить титул
Игорь Харатин/ фото: Twitter

Чемпион Венгрии в составе «Ференцвароша» Игорь Харатин поделился эмоциями от завоевания 30-го, юбилейного титула в истории клуба.

«Когда выходили на предыгровую разминку, узнали, что «Види» перед нашим матчем с «Гонведом» сыграл вничью, мы таким образом досрочно стали чемпионами.

Думаю, этот факт повлиял как на наш настрой на матч, так и на результат и мы в итоге не сумели выиграть. Если мы чемпионы, то должны выходить на каждый матч с единственной целью победить и доказать неслучайность нашего первого места. Поэтому после своего матча были немного расстроены, но в итоге были рады факту чемпионства. Все-таки, мы выиграли этот титул не за один тур, а на протяжении всего сезона. Думаю, мы его заслужили и рады этому.

Насчет премии за победу в чемпиоанте?. Не думаю, что «Ференцварош» в этом вопросе является клубом с исключениями.

Впереди у нас важная следующая игра с «Уйпештом», это будет дерби, поэтому надо к нему готовиться со всей серьезностью». 

Отметим, что к юбилейному золоту также имеет отношение украинская диаспора «Ференцвароша» в лице главного тренера Сергея Реброва и одноклубника Харатина Ивана Петряка.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол