Хацкевич: «Динамо» провело сильный первый тайм против «Зирки»

Тренер киевлян заявил, поражение «Шахтера» сильно мотивировало команду
Хацкевич – о победе над «Зиркой» / Twitter

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич заявил, что его команда сделала результат встречи чемпионата против «Зирки» (2:0) уже в первом тайме. Слова Хацкевича приводит официальный сайт клуба:

«Сильный первый тайм. Были видны и настрой, и желание, и агрессия впереди. Мы создали достаточно моментов, забили два мяча, могли забивать еще. Во втором тайме мы довели все до результата, который уже был создан.

Мбокани можно назвать «специалистом» по «Зирке»?

Радует то, что мы делаем на тренировках – моделирование атак – принесло нам результат. Футболисты это понимают и чувствуют, что удовлетворение приходит только тогда, когда то, что нарабатывается в тренировочном процессе, воплощается в результат.

Насколько повлияло вчерашнее поражение «Шахтера» от «Александрии» и возможность приблизиться к главному конкуренту на ваш настрой сегодня?

На самом деле этот результат очень сильно мотивировал ребят перед игрой с «Зиркой». В прошлый раз, когда мы играли с «Карпатами» во Львове и также знали, что «Шахтер» потерял очки, мы не довели игру до победы. А сегодня отношение футболистов и игровая дисциплина были на более высоком уровне. Считаю, результат закономерный».

После победы над «Зиркой» киевская команда сократила отставание от «Шахтера» в турнирной таблице до 4 очков.

Напомним, в параллельном матче 16 тура чемпионата Украины «Заря» не сумела обыграть «Верес».