Хацкевич: «Мы должны играть в более надежный футбол»

Наставник «Динамо» – о ничьей в матче с «Астаной»
Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич после ничьей в матче с «Астаной» (2:2) заявил, что его команда провела второй тайм агрессивно.

«Начало было вообще великолепным, мы забили мяч. Потом появилась какая-то растерянность, с 15-й минуты немного неправильно начали играть.

После забитого мяча требовал выше накрывать соперников, но появилась неуверенность, была та ошибка Гармаша во время паса назад, потом во время стандарта не доиграли момент.

Где-то, может быть, контролировали игру, потому что было преимущество по владению мячом. Второй тайм мы провели более агрессивно, создали голевые моменты, прессинговали, были и прострелы.

Подвело мастерство в заключительной стадии, опять на угловом не доработали, но там уже были и индивидуальные ошибки.

У нас нормальные отношения и с Красниковым, и с футболистами. Они должны быть готовы, ведь на поле выходят те, кто на сегодняшний момент лучше. Ни о каком конфликте речи нет.

Мы должны играть в более надежный футбол. Во втором тайме был надежный футбол, была только одна ошибка. Мы попросили ребят исключить ее, играть более длинно, больше делать вертикальных нацеленных передач.

К футболу на маленьких дистанциях, расстояниях мы не готовы. Это требование. Они пытаются, хотят играть, но это класс футболиста. Если ты взялся сохранять мяч, ты должен его сохранить. Но если не получается – сыграй надежно и никто тебе слова не скажет. Что имеем – то имеем».

Напомним, киевляне не знают вкуса побед с 18 августа, когда «бело-синие» справились с «Александрией» в матче чемпионата Украины.