Хацкевич: «Предложил Реброву кандидатуру Корзуна»

Наставник сборной Беларуси вспомнил о трансфере соотечественника
Александр Хацкевич / offside.by

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич в интервью журналистам рассказал о том, что дважды предлагал кандидатуру Никиты Корзуна тренерам киевского «Динамо».

«По Никите могу сказать, что проявлял к нему интерес, когда еще работал в дубле киевского «Динамо». И мы уже фактически договорились, но та травма, которую он получил в юношеской сборной, отодвинула переход на год-два. Когда главным тренером стал Ребров и возник вопрос по позиции опорного полузащитника, я снова предложил вернуться к кандидатуре Корзуна. Потом еще уже просматривал Рауль Рианчо, и тренерский штаб принял решение взять его.

А то, что в Киев его повез Шаблий… Игроки имеют право подписывать контракты с любым агентом. Сейчас вообще возможна ситуация, когда они подписываются с одним агентом, а потом дают еще пятерым авторизацию, которая позволяет заниматься их делами. Поэтому как и через кого Никита туда поехал – это уже личный вопрос Корзуна. Со своей стороны я только предложил эту кандидатуру. Ну, и когда летал в Голландию с молодежкой переговорил в аэропорту с Никитой, есть ли у него желание перейти в киевское «Динамо». Все остальное – его личные вопросы с агентом и клубом».

Напомним, что Никита Корзун первого февраля 2016 года перебрался из минского в киевское «Динамо» за 595 тысяч фунтов (согласно данных transfermarkt, - прим. ред.) подписав контракт до 2020 года. 

Отметим, что полузащитник не так давно дал объемное интервью XSPORT.ua, в котором рассказал о своем трансфере, становлении карьеры и многом другом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол